Молитва о шахтерах

23 Февраля
25 февраля, 2020

Молитва о шахтерах

На Урале всегда и во все времена была кладезь природных благ!
Много рассказов и повестей написано о старателях и о самоцветах. Но не мало следует и сказать о людях, что трудятся на благо отечества добывая из недр земных полезные ископаемые.

На территории Пластовского района существует несколько действующих шахт и разрезах. В них ежедневно и ежечасно трудятся тысячи горняков и шахтеров.

shahta_1_640x509

goldworker_640x426

150 лет назад наш Свято- Вознесенский храм села Кочкарь был возведен силами и средствами верующих того времени.
Большую часть средств собрали купцы-золотопромышленники Кочкарских приисков.

ugk_640x426

После застойных и тяжелых времен после разрухи храм востановили уже нынешние старатели - Управление ЮГК.
За это все прихожане и жители Пластовского района им очень благодарны.

shahta_main_2_640x435

Было бы правильно и нам- верующим людям позаботится о том ,чтобы вознести свои мольбы об этих людях.
Ведь многие из которых наши родные , близкие и друзья.
Они отправляются каждый день на эту опасную работу.

Решением приходского совета теперь за каждой литургией, на сугубой ектинии будет вознрсится молитва О ШАХТЕРАХ И ГОРНЯКАХ.

rogh_1_640x479

Верим что Бог примит молитвы и благословит этих людей, самоотверженно трудящихся на работах в шахтах ,на разрезах земных и горных масивах!

shahta_2_640x400

Комментарии закрыты.